снег

Выкл. снег

среда, 1 марта 2017 г.

                «Чтение вслух» о природе и животных
     1 и 2 марта в библиотеке «Встреча» был настоящий праздник чтения, посвященный Всемирному дню чтения вслух (отмечается каждый год в первую среду марта). Для 1 и 2 классов МСОШ № 1 прошла Акция «Время читать вслух о природе и животных».



 Они пришли в библиотеку, чтобы услышать голос природы и прикоснуться к волшебному творчеству В. Бианки. Дети познакомились с краткой биографией писателя. 



  Вниманию ребят было предложено громкое чтение: рассказа «Три весны» и сказки «Хвосты». Они  с удовольствием прослушали и фонограммы со звуками пробуждающейся природы: крики грачей, пение весеннего ручейка, трели соловья. 
  Чтение рассказа «Три весны» сопровождалось демонстрацией слайдов с изображением первых проталин и первых весенних цветов, ледохода на реке и зеленеющего леса, первых, еще несмелых, лесных ручейков. Школьники называли приметы весны, отвечали на вопросы по прочитанным произведениям.


  Ребята получили удовольствие от чтения библиотекаря, а также от просмотра мультфильма «Первая охота» по рассказу В. Бианки. Читать вслух интересные книжки — это здорово!


      1 марта, 2-б, охват – 23, 2-в – 18, всего – 41.
      2 марта, 1-а, охват – 22.
                                                               Светлана Афанасьева 

Комментариев нет:

Отправить комментарий